日本財団 図書館

共通ヘッダを読みとばす


Top > 技術 > 海洋工学.船舶工学.兵器 > 成果物情報

ISO/TC8/SC1及び同WG 東京会議報告書

 事業名 船舶関係国際標準化活動
 団体名 日本船舶標準協会 注目度注目度5


添付資料 2
ISO TC8/SC1 N 147/Rev. 2
2002-04-17/19
 
List of delegates
8th plenary session of ISO TC 8/SC 1 (Tokyo 2002-04-17/19)
 
NAME COUNTRY/ORGANIZATION E-MAIL ADDRESS
Mr. Claudio Abbate RINA/UNI (chairman) Claudio.Abbate@rina.org
Mr. Giovanni Delise Fincantieri Shipyard/UNI Giovanni.Delise@fincantieri.it
Mr. Kurt Heinz U.S. Coast Guard/ANSI (secretary) Kheinz@comdt.uscg.mil
Mr. Robert L. Markle U.S. Coast Guard/ANSI RMarkle@comdt.uscg.mil
Mr. Gregory Switlik U.S. Marine Safety Association gregory220@aol.com
Mr. B. W. "Tom" Thompson U.S. Marine Safety Association thommar@monmouth.com
Mr. Steven Berning Ocenco, Inc. (USA) berning@ocenco.com
Mr. Al Carlson Jessup Manufacturing, Inc. (USA) alc@jessupmfg.com
Mr. Hans-Jørgen Mølstrand Danish Standards/DS hjm@ds.dk
Mr. Jens Peter Bie Viking Life-Saving Equipment/DS jpb@viking-life.com
Mr. Don Murray Tyco Suppression Systems (USA) dmurray@tycoint.com
Capt. Masaru Miyamori Japanese Pilots Ass'n/IMPA DQE01116@nifty.ne.jp
Mr. Dennis Simpson P G Products Ltd. (UK) info@pgproducts.com
Mr. Jim Booth McMurdo Ltd./Pains Wessex/BSI jimbobooth_uk@yahoo.co.uk
Mr. Vic Carrell Maritime Progress Ltd./BSI vic@maritimeprogress.com
Mr. John Creak ISO/TC 145/SC 2 jwcreak@jalite.com
Mr. Y. Dozono NKK/IACS eqd@classnk.or.jp
Mr. Bengt Lyderson Swedish Maritime Administration/SIS bengt.lyderson@sjofartsverket.se
Mrs Ann-Christine Kivel Swedish Maritime Administration/SIS ann-christine.kivela@sjofartsverket.se
Mr. Koichi Yoshida Japan/NMI/JISC (JMSA) koichiy@nmri.go.jp
Mr. Jutaro Kobayashi Fire-Fighters Cloth Co., Ltd. (Japan) kb-pro@jade.dti.ne.jp
Mr. Koichi Murata Class NK k.murata@classnk.or.jp
Mr. Susumu Ota Japan/JISC (JMSA) ohta@nmri.go.jp
Mr. Osamu Nagata Japan/JISC (JMSA) nagata@basil.ocn.ne.jp
Mr. Tsuneo Itagaki Japan/JISC (JMSA) itagaki@rime.jp
Mr. Nobuyuki Abe Japan/JISC (JMSA) n-abe@jsmqa.or.jp
Mr. Akira Kouno Japan/JISC (JMSA) kuno@hakuyohin.or.jp
Mr. Takayoshi Kuramochi Japan/JISC (JMSA) tky_kuramochi@shi.co.jp
Mr. Etsuro Sasashige Japan/JISC (JMSA) sasasige@kyoritsu-kikai.co.jp
Mr. Teruo Ogawa Japan/JISC (JMSA) ogawa@nikyu.co.jp
Mr. Keishi Kuwata Japan/JISC (JMSA) mar-div@jsanet.or.jp
Mr. Takushi Doi Japan/JISC (JMSA) doi-kbk@corp.khi.co.jp
Dr. Masaki Murayama Japan RIME murayama@rime.jp
Mr. Tsukasa Kamimura Japan(HK) kamimura@hakuyohin.or.jp
Mr. Katsuhide Kuno Japan(HK) kuno@hakuyohin.or.jp
Mr. Kentaro Oyama Japan(Fujikura Rubber Ltd.) oyamak@rub.fujikura.co.jp
Mr. Akinori Kosuge Japan(Toyo Bussan Co.) kosuge@toyo-busan.co.jp
Mr. Junichi Ishii Japan(Kokusai kakoh Co.) sales@kokusai-kakoh.co.jp
Mr. Masato Imai Japan(Totex Corp.)  
Mr. Kazynari Arai Japan(日本船灯) kazunari-arai@ma2.justnet.ne.jp
Mr. Shoichi Arikawa JMSA arikawa@jmsa.or.jp
Mr. Kazuyuki kano JMSA kanou@jmsa.or.jp







サイトに関するご意見・ご質問・お問合せ   サイトマップ   個人情報保護

日本財団会長笹川陽平ブログはこちら



ランキング
注目度とは?
成果物アクセスランキング
1,475位
(31,373成果物中)

成果物アクセス数
5,969

集計期間:成果物公開〜現在
更新日: 2019年7月13日

関連する他の成果物

1.ISO/TC67/SC7/WG5 ヒューストン会議報告書
2.ISO/TC108/SC2及び同WG2 ミンデン会議報告書
3.救命胴衣及び浮力補助具に関するCEN/TC162/WG6及びISO/TC188/WG14 第11回ケルン合同会議報告書
4.ISO/TC8/AG カディス会議報告書
5.ISO/TC8/SC2及びWG3 オスロ会議報告書
6.ISO/TC8/SC6及び同WG8 釜山会議報告書
7.第18回ISO/TC18 スモールクラフト専門委員会及び同時開催作業委員会 ビクトリア会議報告書
8.ISO/TC8/SC1/WG1 コペンハーゲン会議報告書
9.ISO/TC8/SC1/WG3 ストックホルム会議報告書
10.ISO/TC8/SC2/WG3/ ロンドン会議報告書
11.第21回 ISO/TC8 本会議(釜山会議)報告書
12.第35回 ISO/TC8/AG 釜山会議報告書
13.第1回 ISO/TC8/SC8 釜山会議報告書
14.ISO/TC8/SC6 釜山会議報告書
15.第3回 ISO/TC8/SC4 釜山会議報告書
16.釜山会議セミナー
17.回頭角速度計/国際規格草案の作成
18.ラダーアングルインジケータ/国際規格草案の作成
19.ISOのA級及びB級磁気コンパスの統合規格/国際規格草案の作成
20.プロペラ軸回転計/国際規格草案の作成
21.プロペラピッチインジケータ/国際規格草案の作成
22.ISO9943:1991 造船―調理室及び調理器具のある配膳室の空調及び通風/国際規格草案の作成
23.ビジネスプラン
  [ 同じカテゴリの成果物 ]


アンケートにご協力
御願いします

この成果物は
お役に立ちましたか?


とても役に立った
まあまあ
普通
いまいち
全く役に立たなかった


この成果物をどのような
目的でご覧になりましたか?


レポート等の作成の
参考資料として
研究の一助として
関係者として参照した
興味があったので
間違って辿り着いただけ


ご意見・ご感想

ここで入力されたご質問・資料請求には、ご回答できません。






その他・お問い合わせ
ご質問は こちら から